#DigitalNLContest2020

Résultats officiels du NL Contest 2021

Découvrez les résultats officiels du NL Contest 2021. 
Page mise à jour le 29/08/2021 à 19h

Discover the NL Contest 2021 official results .
Page updated on 08/29/2021 at 7 p.m.

FREESTYLE SCOOTER AMATEUR

1 – Etienne HARTMANN
2 – Thomas SALBER
3 – Igor SCRIPNIC
4 – Pierre WEGMANN
5 – Loan TRAONG
6 – Quentin SCHMIT
7 – Marceau LADHOUE
8 – Matéo TRAPON
9 – Tom DIAS
10 – Noé WILD

BREAK DANCE

Winner 1vs1 Breakidz: H.ILL
Winner 2vs2 Breaking: Tru Chu

ROLLER STREET AMATEUR

1 – Léo FUMERY
2 – Jourda LENNY
3 – ERNEST BRETONES
4 – Abel MORALES VILERT
5 – Tom DEVINCRE
6 – Tristan BROCCARD
7 – Adam CARVALHO
8 – Matheo WILHELM
9 – Robin LUPO
10 – matteo HIEGEL
11 – Raimondo NICOLAS
12 – Enzo ROBINI
13 – Aurelien SCHIRM
14 – Mathys SENG
15 – Gradelet MIKE
16 – Kyllian GUIGNIER
17 – Nelson JUNG
18 – Andy HORAT
19 – Jean-François HERVET
20 – Sadio TRAORÉ
21 – Robin EBERHARDT
22 – Max COLLIER
23 – Victor NGUYEN
24 – Valentin TANARI
25 – Nick CALDERON
26 – Hugo BURY
27 – boniface BAYENET
28 – Jérémy HIRONIMUS
29 – Samuel VAINQUEUR
30 – Florent OLEJNICZAK
31 – bartholome BAYENET
32 – Lecouffe RAPHAEL
33 – Alexandre SERRA
34 – séraphin BAYENET
35 – Andrés CRUZ

ROLLER STREET WOMEN

1 – Munoz MERY
2 – Carla MARTIN
3 – Armelle TISLER
4 – Anaëlle NOGUEIRA
5 – Charlotte CITÉRIN
6 – Coralie TAN
7 – Coline LEMAITRE

BMX STREET AMATEUR

1 – Antoine GEMMRICH
2 – Robinson ZEHNTER
3 – Antoine SYLVANT
4 – Lilian DAHLEM
5 – guillaume BENTZ
6 – Mathis GRATIA
7 – Fabian MÜLLER
8 – Baptiste ANTOINE
9 – Martin RIBSTEIN
10 – Joan LEHMANN
12 – Alexis ROUSSEL
12 – Samy SAYAH
13 – Léo ETTER
14 – Aurelien MALTESE
15 – Benjamin BUSSER
16 – Baptiste TREFFRE
17 – Pal ERDELYI
18 – Pierre COLLE
19 – Valentin DOLTER
20 – Lucas KLINK
21 – Alexis DE BERNY
22 – Thibault MULOT
23 – Robin CHATDON
24 – Leo CORTESE
25 – Jérémie BIER
26 – louis OLIERIC
27 – Soma NOLD
28 – Noé CLAUSS

BMX PRO

1 – Istvan CAILLET
2 – Maxime BRINGER
3 – Kenneth TANCRE
4 – Cam PEAK
5 – Florent KASTNER
6 – Romain DEVASSINE
7 – Nicolas KROFFIG
8 – Thibaut PANAVILLE
9 – Alex SIDERIS
10 – Maxime VAUTRINOT
11 – Antoine L’HELGUEN
12 – Hassin NEKKAB
13 – quentin WOLF
14 – Maxime ORSINI
15 – Mike HENDRICK
16 – Julien RICHEZ

ROLLER HALF PIPE

1 – Nicolas MOUGIN
2 – Abel MORALES VILERT
3 – Roel FRITZ
4 – Nick CALDERON

SKATE HALF PIPE

1 – Joris BRICHET
2 – Leonardo VINICIUS
3 – Terence BOUGDOUR
4 – Valentin NOVO
5 – Louise Aine TABOULET
6 – Romario RIVERO
7 – nicolas SINA
8 – Sylvain BOUTIER
9 – Anthony NICODEMO
10 – Franziska STOLZ
11 – Gilles HURI

BMX DIRT

1 – Istvan CAILLET
2 – Max BRINGER
3 – Nicolas KROFFIG
4 – Cam PEAK
5 – Florent KASTNER
6 – lars bauer
7 – Hassin NEKKAB
8 – Romain DEVASSINE
9 – Antoine L HELGUEN
10 – Max ORSINI
11 – Max VAUTRINOT
12 – Kenneth TANCRE

FREESTYLE SCOOTER PRO 

1 – Esteban CLOT
2 – yoann LE TALLEC
3 – Timon PHARABOD
4 – Aymeric POCHON
5 – Mael LARHER
6 – Kilian LARHER
7 – Florian MOUTON
8 – Theophile RAGOT
9 – Mathieu STAEHLER
10ex – Jean Pascal MULLER 
10ex – Lucas GAUGER

ROLLER STREET PRO

1 – Roman ABRATE 
2 – Julien CUDOT
3 – Joe ATKINSON
4 – Jeremy MELIQUE
5 – jaro FRIJN
6 – Diaby DIAKO
7 – Frederic BUKOWSKI
8 – Nicolas SERVY
9 – ANTONY POTTIER
10 – Raul QUILES
11 – Denis GUL
12 – Bibi BIBI
13 – Julien LEMOINE
14 –  YORO
15 – Tasnadi BELA
16 – Anthony AYMARD