#DigitalNLContest2020

Résultats des qualifications NL Contest 2021

Découvrez les résultats officiels des qualifications du NL Contest 2021. 

Discover the NL Contest 2021 official qualifications results .

FREESTYLE SCOOTER STREET AMATEUR QUALIFICATION

10 qualifiés pour les finales 

1 – Matéo TRAPON
2 – Etienne HARTMANN
3 – Pierre WEGMANN
4 – Igor SCRIPNIC
5 – Jp REITZER
6 – Noé WILD
7 – Thomas SALBER
8 – Tom DIAS
9 – Quentin SCHMIT
10 – Loan TRAONG
11 – Grégoire CENDRÉ
12 – Grégoire NEVEU
13 – Thomas BOUMERIDJA
14 – Elouan MIHALEVICH
15 – Quentin LOBSTEIN
16 – Vincent SPITE
17 – Naty GOBET
18 – Charles SEILER
19 – antonin ECK

BMX STREET AMATEUR QUALIFICATION

8 qualifiés pour les finales

1 – Antoine GEMMRICH
2 – Robinson ZEHNTER
3 – Antoine SYLVANT
4 – Lilian DAHLEM
5 – guillaume BENTZ
6 – Mathis GRATIA
7 – Fabian MÜLLER
8 – Baptiste ANTOINE
9 – Martin RIBSTEIN
10 – Joan LEHMANN
12 – Samy SAYAH
12 – Alexis ROUSSEL
13 – Léo ETTER
14 – Aurelien MALTESE
15 – Benjamin BUSSER
16 – Baptiste TREFFRE
17 – Pal ERDELYI
18 – Pierre COLLE
19 – Valentin DOLTER
20 – Lucas KLINK
21 – Alexis DE BERNY
22 – Thibault MULOT
23 – Robin CHATDON
24 – Leo CORTESE
25 – Jérémie BIER
26 – louis OLIERIC
27 – Soma NOLD
28 – Noé CLAUSS

ROLLER STREET AMATEUR QUALIFICATION

10 qualifiés pour la finale

1 – Léo FUMERY
2 – Jourda LENNY
3 – ERNEST BRETONES
4 – Abel MORALES VILERT
5 – Tom DEVINCRE
6 – Tristan BROCCARD
7 – Adam CARVALHO
8 – Matheo WILHELM
9 – Robin LUPO
10 – matteo HIEGEL
11 – Raimondo NICOLAS
12 – Enzo ROBINI
13 – Aurelien SCHIRM
14 – Mathys SENG
15 – Gradelet MIKE
16 – Kyllian GUIGNIER
17 – Nelson JUNG
18 – Andy HORAT
19 – Jean-François HERVET
20 – Sadio TRAORÉ
21 – Robin EBERHARDT
22 – Max COLLIER
23 – Victor NGUYEN
24 – Valentin TANARI
25 – Nick CALDERON
26 – Hugo BURY
27 – boniface BAYENET
28 – Jérémy HIRONIMUS
29 – Samuel VAINQUEUR
30 – Florent OLEJNICZAK
31 – bartholome BAYENET
32 – Lecouffe RAPHAEL
33 – Alexandre SERRA
34 – séraphin BAYENET
35 – Andrés CRUZ

BMX DIRT QUALIFICATION

12 qualifiés pour la finale

1 – Istvan CAILLET
2 – Florent KASTNER
3 – Cam PEAK
4 – Max BRINGER
5 – Romain DEVASSINE
6 – Kenneth TANCRE
7 – lars bauer
8 – Nicolas KROFFIG
9 – Antoine L HELGUEN
10 – Hassin NEKKAB
11 – Max VAUTRINOT
12 – Max ORSINI
13 – Damas DELIGNY
14 – Rémy CARRA
15 – Alex SIDERIS
16 – Antoine POURE
17 – Thibaut PANAVILLE
18 – Marwan GHMIMAT
19 – Maxime GIRARDI
20 – Mathis GRATIA
21 – Alexis DE BERNY
22 – Noé CLAUSS
23 – Kevin VONESCH

ROLLER STREET WOMEN

1 – Munoz MERY
2 – Carla MARTIN
3 – Armelle TISLER
4 – Anaëlle NOGUEIRA
5 – Charlotte CITÉRIN
6 – Coralie TAN
7 – Coline LEMAITRE

ROLLER STREET PRO QUALIFICATION

10 qualifiés pour la finale

1 – Roman ABRATE 
2 – Julien CUDOT
3 – Joe ATKINSON
4 – Jeremy MELIQUE
5 – jaro FRIJN
6 – Diaby DIAKO
7 – Frederic BUKOWSKI
8 – Nicolas SERVY
9 – ANTONY POTTIER
10 – Raul QUILES
11 – Denis GUL
12 – Bibi BIBI
13 – Julien LEMOINE
14 –  YORO
15 – Tasnadi BELA
16 – Anthony AYMARD

ROLLER HALF PIPE

5 qualifiés pour la final 

1 – Nicolas MOUGIN
2 – Roel FRITZ
3 – Nick CALDERON
4 – Abel MORALES VILERT
5 – Diaby DIAKO
6 – Nelson JUNG
7 – jose CASTILLO
8 – David MOUGIN
9 – Carla MARTÍN OLIVÉ
10 – Matheo WILHELM
11 – Dylan MAZLOUM
12 – Oscar SANTAMARIA ROJO
13 – Marc WELVAART
14 – Suyanto TEN-JET-FOEI
15 – Max COLLIER
16 – Jonathan BIBI

SKATE HALF PIPE

4 qualifiés pour la finale

1 – Leonardo VINICIUS
2 – Joris BRICHET
3 – Terence BOUGDOUR
4 – Valentin NOVO
5 – Louise Aine TABOULET
6 – Romario RIVERO
7 – nicolas SINA
8 – Sylvain BOUTIER
9 – Anthony NICODEMO
10 – Franziska STOLZ
11 – Gilles HURI